宝鸡| 栾川| 三穗| 宜州| 富顺| 藤县| 云安| 理塘| 来宾| 新兴| 卢龙| 融安| 睢县| 南宁| 呼玛| 浚县| 德昌| 惠水| 大方| 沧源| 安宁| 巴马| 天水| 云溪| 东西湖| 昭平| 大姚| 金昌| 临澧| 松原| 青浦| 丹徒| 自贡| 东西湖| 滨州| 湘东| 清水河| 金坛| 门头沟| 安陆| 赣榆| 崂山| 宁阳| 贞丰| 枣强| 凤冈| 峡江| 河源| 同安| 米泉| 台前| 柳河| 平果| 疏附| 富宁| 碾子山| 左贡| 吉林| 濮阳| 汉川| 积石山| 德州| 吴桥| 新绛| 环江| 天长| 白水| 积石山| 阿拉善右旗| 仪陇| 宝山| 高平| 梨树| 宁津| 嘉义县| 鄢陵| 科尔沁左翼中旗| 元氏| 托里| 仁怀| 错那| 施秉| 古丈| 会昌| 新泰| 红河| 二道江| 武进| 麦积| 衡水| 盐津| 理塘| 晋州| 邓州| 三明| 黎城| 谢家集| 天等| 鄂托克前旗| 庄河| 宁远| 松江| 武鸣| 乌拉特前旗| 双鸭山| 长岛| 应城| 望都| 礼县| 崇信| 乌拉特后旗| 义县| 南丰| 沛县| 伊宁县| 塔城| 洞口| 南召| 洛阳| 乐业| 工布江达| 揭阳| 长汀| 四平| 江夏| 新洲| 三明| 镇赉| 上犹| 岳池| 桂平| 上街| 玉林| 六合| 乌兰| 青田| 衡山| 习水| 隆子| 柘荣| 荣昌| 兴城| 临漳| 铁山港| 武乡| 城步| 辉县| 拉萨| 牟平| 邵阳县| 安康| 扶沟| 昭苏| 五峰| 海原| 西盟| 乐至| 桂东| 民乐| 永年| 加格达奇| 循化| 寻甸| 尤溪| 顺德| 永定| 安阳| 万安| 齐河| 白水| 密云| 嘉义县| 集贤| 茶陵| 石棉| 成都| 麻阳| 喀喇沁左翼| 喀喇沁旗| 张家口| 乐亭| 化州| 福海| 巴南| 大港| 舒兰| 将乐| 丹阳| 五华| 济宁| 柳林| 眉县| 韶山| 元江| 东兴| 崇礼| 伊金霍洛旗| 淮阳| 建始| 阿荣旗| 喀喇沁左翼| 遂宁| 海沧| 安塞| 新宾| 吐鲁番| 阜城| 瓮安| 鄂州| 秦安| 屯昌| 沛县| 五河| 宜章| 清原| 赣州| 淮滨| 云集镇| 东山| 石林| 贾汪| 孟村| 阳城| 临洮| 平原| 瑞金| 富阳| 察哈尔右翼后旗| 永定| 雅安| 宣威| 柏乡| 通榆| 神木| 南靖| 崇明| 八达岭| 竹溪| 合阳| 铜鼓| 皮山| 玛沁| 乌兰| 博兴| 福安| 新宾| 武山| 宁明| 郎溪| 大安| 社旗| 科尔沁右翼中旗| 云集镇| 上饶市| 佳木斯| 芜湖市| 金川| 华池| 石屏| 宁德| 嘉义县| 东台| 莫力达瓦| 康定|
  站内搜索   旧站回顾 | 天水组工微博
 
 
  天水纪检 | 天水宣传 | 天水政法 | 天水统战 | 天水编办 | 天水青年 | 天水妇联 | 天水科普
  留言板
  在线学习 | 视频点播 | 时代先锋 | 天水组工 | 政策法规 | 下载中心 | 实践探索 | 党的知识 | 党员服务 | 党代表工作室
 
 
  您现在的位置是:首页 > 干部任免 > 国内任免 > 正文
廖国勋任上海市委常委、纪委书记(图/简历)
  http://www-tsdangjian-gov-cn.xxxnarutohentai.net (2018-11-21 15:39:21) 来源:解放日报  

中共中央批准,廖国勋同志任上海市委委员、常委和市纪委书记;免去侯凯同志的上海市委常委、委员和市纪委书记职务;侯凯同志任中央直属机关工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记。

廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

1979.09 贵阳师范学院化学系化学专业学习

1983.08 贵州省黔东南州凯里市四中教师、团委副书记

1985.03 贵州省黔东南州民族管理学校教师、团委书记

1986.01 中共贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986.03-1987.01参加黔东南州直机关赴台江县扶贫工作队工作,挂职任台江县良田乡党委副书记)

1987.08 中共贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长

1988.12 中共贵州省黔东南州委组织部知工办副主任

1990.11 中共贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992.04-1993.04挂职任贵州省委组织部知工办主任科员)

1993.08 中共贵州省委组织部办公室主任科员

1994.11 中共贵州省委组织部办公室副处级巡视员

1997.01 中共贵州省委组织部干部调配处副处长

1998.04 中共贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级)

1998.12 中共贵州省委办公厅秘书三处处长

2001.11 中共贵州省委副秘书长

(2004.09-2005.01在中央党校选调生班学习;2000.09-2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)

2007.06 中共贵州省铜仁地委副书记、行署专员

2008.05 中共贵州省铜仁地委书记、铜仁军分区党委第一书记(其间:2009.11-2009.12在中央党校进修部市地党政主要领导干部进修班学习;2010.10在延安干部学院第4期全国中青年干部党性教育培训班学习;2011.03-2011.04在井冈山干部学院第5期全国中青年干部党性教育培训班学习)

2011.12 中共贵州省铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

2012.04 中共贵州省委常委、铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

2012.07 中共贵州省委常委、省委秘书长

2015.04 浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长

2016.12 上海市委常委、市纪委书记

 
相 关 新 闻

相关热词搜索:上海市委常委书记

上一篇:李强当选中共江苏省委书记
下一篇:最后一页

 
  版权所有:中共天水市委组织部 备案许可证编号:陇ICP备07000441号
 
严塘镇 香茂乡 国际商学院 孙家岗 大桥倒文华宫
曲鲁海乡 爱民乡 良龙路连杜站 西站鹿城路与路站点并用 耿家营村
狮爷 常营回族乡 米亚罗镇 云阳道云阳西里 会沟子
武威地区 掇刀石街道 沙渠镇 菜户营桥 烂帐
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/